13 мая 2015 г.

Химический день рождения Тимофея-7 лет.

 Привет, привет:)))Размышляя о том зачем нужен блог, решила ,что иногда буду в нём делиться случаями и важными событиями нашей жизни, тем более, что всё меньше работ я стала фотографировать и выкладывать (к моему большому сожалению).
Поскольку всё оформление делала сама, буду выкладывать в блог (вдруг кому понадобится:)). 
В последнее время Тимофей всё больше увлечен таблицей Менделеева (очень ему названия и нерусские буквы нравятся:)), поэтому было решено устроить Седьмой День Рождения в стиле химика.
 
 
Ярлычки на воду, на попкорн и на стол , пропуск профессоров с доступом на все уровни делала в ФШ (скачать их можно ниже). Печенье заказала , предварительно показав картинку какие в итоге хочу получить. Печеньки мы также упаковали в отдельные пакетики и раздали гостям как сувениры.
В медицинском магазине приобрела настоящие:) стеклянные колбочки одноразовые халаты и очки ( в строительном магазине), в которые мы одевали
гостей (ученые в своей лаборатории ходят ведь только в халатах:)))
 
Из плотного картона с Тимофеем сделали что-то типа современного входа в лабораторию, нужно было отсканировать руку и набрать код:))) Детям очень понравилась эта мысль и мы её продлили, сделав еще и отпечатки пальцев:)
Перед приходом аниматора-химика (потрясающей Ирины, которая любит своё дело и МНОГОЕ разрешает детям:)) провела шуточно-игровое посвящение в химики (кому нужен, пишите, вышлю) 
 
Наш профессор - химик! Шоу было простоволшебным, с открытыми ртами стояли не только дети, но и взрослые: ))
 
 День Рождения прошел на 5 с плюсом!:) Из подарков получили  Большую лабораторию профессора Николя, просто большую химическую лабораторию (неизвестного автора:)но коробка впечатляющая), интересный химико-физический набор в оригинальной крафтовой коробке, Иманджинариум, большой 3D пазл Храма и несколько книг.
 Мои шаблоны, может кому пригодятся :)
 

3 комментария:

  1. отличная идея и исполнение! видно, что все в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо за положительный отзыв:)

      Удалить
  2. Тань, класс)) отличная задумка/исполнение на 5++++

    ОтветитьУдалить